Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

09.06.2015 13:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44-45 от 10.06.2015 г.

Жилье для российской семьи

15 июня в 11.00 в администрации муниципального района Безенчукский состоится совещание в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи», реализуемой на территории Самарской области.           

В Самарской области дан старт государственной программе «Жилье для российской семьи». Она дает уникальную возможность реально улучшить жилищные условия большому количеству людей, приобретя в собственность новые, комфортные квартиры. Речь идет об активно работающем населении, не имеющем достаточного дохода для покупки недвижимости по рыночным ценам. При этом размер имеющегося у них жилья и доходов ниже установленной законом величины. Это также граждане, проживающие в аварийном и ветхом жилье, многодетные семьи, готовые использовать материнский капитал на приобретение жилья. В перечень включены ветераны и участники боевых действий, сотрудники оборонных предприятий и многие другие.

Возможность приобретения появляется за счет созданного ОАО «Агентство индивидуального жилищного кредитования» льготного ипотечного продукта со сниженной ставкой, позволяющего учитывать все возможные субсидии, предоставляемые на всех уровнях. Гораздо ниже рыночной и цена квадратного метра в домах-участниках программы. Она не должна превышать 35 000 рублей.

Таким образом, приобретение желанной квартиры становится вполне исполнимой мечтой.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63