Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

23.07.2015 10:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник вишневого пирога пройдет в Ширяеве

Фестиваль народных традиций «Жигулевская вишня» пройдет в селе Ширяево 14-16 августа. 

Профессионалы и любители сразятся в конкурсе на лучшую выпечку с вишней. Принять участие сможет любой желающий, для этого нужно заполнить заявку на официальном сайте фестиваля. Пироги, как и варенье, можно будет попробовать и купить. А также поучаствовать в мастер-классах по приготовлению вареников с вишней и варке варенья.

За культурную программу отвечают оркестр народных инструментов Тольяттинской филармонии под руководством Василия Кармишина, ансамбль народной песни «Русская душа», фольклорный коллектив Тольяттинской консерватории «Горница», ансамбль народной песни «Ставр», гармонист Геннадий Ганюшкин и другие.
На поляне «Ширяевские забавы» развлекут гостей культурный центр «Светлица» и духовно-культурный кремль «Богатырская слобода». На площадке можно поучаствовать в русских народных забавах с хороводами, стрельбой из лука, метанием топора и пр. Детей ждут игра от скомороха Михайло Потаповича – «потешки», «отцы и дети», «лапта», «вечерки». На фестивале будет работать ярмарка ремесел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68