Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

14.08.2015 12:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 15.08.2015 г.

Появится новый производственный комплекс

Автор: Ирина Корнилова

В с. Екатериновке планируется строительство современного, экологичного  комплекса по производству инфузионных растворов мощностью 25 млн шт. в первый год и 30 млн шт. в последующие годы.

Основную часть ассортимента производимой продукции составят: растворы натрия хлора 0,9% 100 мл, 250 мл и 500 мл, 1000 мл и растворы глюкозы 5% 100 мл, 250 мл и 500 мл, 1000 мл. При этом остается возможность производства и других растворов различных объемов, что позволит осуществить серийных выпуск не только продукции, запланированной в проекте, но и перспективных разработок.

Стоит отметить, что на данный момент в Самарской области и соседних регионах нет ни одного подобного предприятия.

Тем не менее, инфузионные растворы имеют неограниченный стабильный спрос, поскольку относятся к группе жизненно необходимых лекарств, потребителями которой являются оптовые медицинские компании и лечебные учреждения.

Реализация данного проекта отвечает целям и задачам, поставленным в государственной программе РФ «Развитие здравоохранения» и Плане мероприятий («дорожная карта») в отраслях социальной сферы, направленной на повышение эффективности здравоохранения в Самарской области на 2013-2018 годы.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

158