Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

29.03.2016 09:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помним ради будущего

Внимание: конкурс

Все цивилизованное человечество в этот день вспоминает о событиях на Чернобыльской АЭС, о тех, кто, не жалея жизни и здоровья, встал на борьбу с радиационной стихией.

26 апреля 2016 года исполняется 30 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Этот трагический день в истории объявлен Международным днем памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Ежегодно в этот день проходят традиционные митинги, посвященные памяти трагедии и жертвам ликвидации последствий аварии.

Накануне этих памятных событий МБУ «Дом молодежных организаций» совместно с Безенчукским отделением Общероссийского Союза общественных объединений «Союз «Чернобыль» России» и при поддержке администрации Безенчукского района объявляет о первом районном конкурсе детского творчества «Помним ради будущего», приуроченного к 30-й годовщине ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Сроки проведения и условия участия – в Положении к конкурсу, с которым можно ознакомиться на сайте администрации района admbezenchuk.ru и сайте газеты «Сельский труженик» сельский-труженик.рф.  Дополнительную информацию можно получить у специалистов по работе с молодежью ДМО по тел.: 2-12-03.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 районного конкурса детского творчества

«Помним ради будущего»,

приуроченного к 30-й годовщине

ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

 

 

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее положение определяет порядок подготовки и проведения конкурса детского творчества «Помним ради будущего» (далее по тексту — Конкурс).

1.2. Конкурс организован и проводится Безенчукским отделением Общероссийского Союза общественных объединений «Союз «Чернобыль» России», МБУ «Дом молодежных организаций» м.р. Безенчукский Самарской области.

 

 

 

2. Цель и задачи конкурса

 

2.1. Цель конкурса:

Конкурс посвящен памятной дате России — Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, отмечаемой 26 апреля 2016.

Главная цель конкурса — привлечение внимания общественности и подрастающего поколения к проблемам техногенных катастроф и последствиям Чернобыльской и других радиационных аварий. Воспитание бережного и ответственного отношения молодых и взрослых людей к своей жизни и  жизни близких людей, к природе  и  окружающему миру средствами художественного творчества.

К участию в районном конкурсе приглашаются дети от 4 до 15 лет. Для создания равных возможностей участникам конкурса с учетом их возрастного уровня смотр-конкурс проводится по следующим категориям:

- Категория «Дошкольник» — для детей дошкольного возраста в возрасте от 4 до 6 лет.

- Категория «Школьник» — для детей младшего школьного возраста от 7 до 10 лет.

- Категория «Подросток» — для детей от 11 до 15 лет,

- «Старшеклассник и студент» — для молодежи от 16 лет и старше.

2.2. Задачи конкурса:

- Знакомство подростков и молодежи с событиями и героями чернобыльской трагедии.

- Развитие  у детей, молодежи и их наставников искреннего  сочувствия, любви  и благодарности к героям -  чернобыльцам.

- Содействие формированию социально значимой  активности детей, молодежи и их наставников.

- Выявление и поддержка талантливых детей, молодежи и их  наставников в области    художественного и литературного творчества патриотической направленности.

 

 

 

3. Номинации  конкурса

 

3.1. На конкурс могут быть представлены творческие работы обучающихся, подростков, молодежи, или творческих команд  образовательных учреждений по следующим номинациям:

  • Художественное творчество (изобразительное, декоративно-прикладное).

Принимаются работы, выполненные в различной технике, отвечающие целям и задачам конкурса. Формат рисунков А4, А3. Работы оформляются на паспорту (плотный ватман). В нижнем правом углу (на паспорту) печатными буквами указывается: Ф.И. (полностью) обучающегося, класс, возраст, ОУ, Ф.И.О. преподавателя, контактный телефон. Работы могут быть присланы в электронной форме.

  • Литературно — поэтическое творчество (авторское стихотворение, эссе и т.д.);

Принимаются литературные произведения разных жанров: стихи, рассказы, очерки, соответствующие тематике конкурса. Работы присылаются в электронном виде,  обязательно указывается: Ф.И. (полностью) обучающегося, класс, возраст, ОУ, Ф.И.О. преподавателя, контактный телефон.

  • Информационные технологии (анимация, видеоролик, презентация, сайт, графика); Принимаются работы по электронной почте или на электронных носителях. Обязательно указывается: Ф.И. Автора (полностью) обучающегося, класс, возраст, ОУ, Ф.И.О. преподавателя, контактный телефон.

 

 

 

4. Порядок проведения конкурса

 

4.1 Конкурс проводится в период с 29 марта  2016 года по 20 апреля 2016 года в два этапа:

1этап – заочный, работы высылаются в оргкомитет конкурса.

2 этап – очный. Работа жюри и экспертной комиссии -  21 апреля 2016 г.

Выставка конкурсных работ с 26 апреля 2016 г. в МБУ «ДМО».

Подведение итогов и награждение участников – 26 апреля 2016 года.

 

В соответствии с решением жюри участникам присваиваются:

  • • «Лауреат конкурса» (присуждается не более чем 3 работам в каждой возрастной категории)
  • • «Дипломант конкурса» (присуждается не более чем 10 работам в каждой возрастной категории).
  • • «Участник конкурса» (присуждается всем работам, поданным на конкурс) По итогам конкурса Лауреатам и Дипломантам конкурса будут вручены памятные призы и Дипломы. Участникам – грамоты об участии.

 

Работы принимаются по адресу: пгт. Безенчук, ул. Луговцева, 51- МБУ «Дом молодежных организаций» м.р. Безенчукский (тел. 2-12-03).

 

 

 

5. Об условиях участия в конкурсе

 

Подача заявки на конкурс означает согласие участника конкурса с условиями его проведения и настоящим Положением.

Регистрация заявки означает соглашение об интеллектуальной собственности и использовании персональных данных. Направляя заявку на участие в конкурсе на указанных условиях:

  • 1. Участники конкурса (их законные представители), а также руководители проектов согласны с тем, что вся информация, предоставляемая ими на конкурс, включая, в частности, результаты интеллектуальной деятельности, персональные и профессиональные данные:
  • а) будет доступна членам оргкомитета;
  • б) включается в информационную базу конкурса и хранится в этой базе;
  • в) может обрабатываться оргкомитетом и включаться в другие базы данных, касающиеся проектной деятельности школьников, но не затрагивая исключительных личных прав и прав интеллектуальной собственности;
  • г) может быть опубликована во внутренних информационных средствах оргкомитета, включая электронные, в течение всего срока проведения конкурса, а также после его завершения;
  • 2. Вы убедились, что предоставляемая на конкурс информация раскрывается организаторам конкурса и оргкомитета на указанных условиях и не составляет коммерческой, личной, семейной, служебной и иной тайны для Вас или иных лиц, а также государственной тайны.
  • 3. Вы подтверждаете, что Вы внимательно ознакомились с указанными выше условиями, находите их приемлемыми и согласны с тем, что вся представленная Вами на конкурс информация будет использоваться и охраняться организатором конкурса указанным образом.
  • 4. Вы даете разрешение на использование результатов интеллектуальной деятельности, если таковые включены в заявку или представлены Вами на конкурс дополнительно, организаторами конкурса в той мере, в какой это необходимо для достижения указанных целей конкурса.
  • 5. Подача заявки означает согласие авторов на ее публикацию.
  • 6. Заявки подаются в электронном виде в установленной оргкомитетом форме согласно срокам конкурса.
  • 7. Внося регистрационные данные, участник (законные представители) самостоятельно выбирает номинацию конкурса, в которой хотел бы представить собственную проектную работу. После окончания процедуры регистрации участник обязан удостовериться о правильности внесения данных в форму в личном кабинете участника, а также проверить краткую информацию о зарегистрированном проекте в разделе «Участники конкурса» на сайте. Оргкомитет конкурса не несет ответственности за внесение неверных данных в регистрационную форму.
  • В случае необходимости отзыва заявки после окончания срока регистрации заявок участник обязан сообщить о снятии заявки с конкурса в оргкомитет лично куратору конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107