Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

13.07.2016 10:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 13.07.2016 г.

«Спартанцы» вырвались вперед

В детском оздоровительном лагере "Солнечный берег" прошла вторая за это лето игра "Зарница",  традиционно организуемая Домом молодежных организаций в рамках проекта "Надежда нации" Всероссийской политической партии "Единая Россия".

 Ребята в возрасте от 8 до 17 лет, отдыхающие во второй смене, испытали себя не только на выносливость, пройдя спортивные станции (метание гранаты, сборка и разборка автомата, бег по пересеченной местности), но и на знание истории (исторические тематические квесты, вопросы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов).

Пять команд начали игру с традиционной переклички, на которой под аккомпанемент гитары исполнили песни военных лет. Но в любом соревновании должен быть победитель.

 По итогам заработанных на 9 станциях баллов абсолютным чемпионом второй "Зарницы" стали самые юные  ребята – команда пятого отряда "Спартанцы».

Следующая "Зарница" пройдет в августе, но уже в Безенчуке. В ней  примут участие жители и гости  поселка. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

353