Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

14.09.2016 09:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 14.09.2016 г.

Грант для школьного музея Преполовенки

Автор: Мария Серенкова

9 сентября в Самарском академическом театре оперы и балета подвели итоги второго ежегодного конкурса социальных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" в Самарской области. 

Конкурс социальных проектов компанией проводится с 2015 года,  его главная цель – поддержка некоммерческих организаций и бюджетных учреждений в решении важных социальных вопросов.

В 2016 году на конкурс поступило более 400 заявок со всего региона. Победителей выбирали в четырех номинациях: «Духовность и Культура», «Экология», «Спорт» и «Энергия на благо человека». Общий фонд конкурса составил 15 млн рублей, а гранты получили 64 проекта.

В числе победителей оказались и представители Безенчукского района. Грант в номинации «Духовность и культура» получила Преполовенская школа. На конкурс они представили проект «Память поколений» (руководитель – педагог-организатор, заведующая школьным музеем Л.Е. Егорова). Он посвящен развитию школьного музея, в котором уже на протяжении нескольких десятков лет хранится история боевой и трудовой славы и история поселения. «В нашей школе краеведение занимает особое место. Молодое поколение должно знать свои корни и свою историю. Поэтому большое внимание мы уделяем развитию школьного музея, – рассказывает Л.Е. Егорова. – Но, конечно, каждый понимает, что должное оформление экспозиций требует немалых затрат. Кое-что удалось сделать своими силами, но в других моментах без спонсоров, которых сегодня найти непросто, было не обойтись. И огромное спасибо организаторам конкурса за то, что поддержали нас».

Грант от ПАО «Лукойл» станет прекрасным подарком к 40-летнему юбилею, который музей отпразднует в декабре. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

250