Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

17.11.2017 15:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 18.11.2017 г.

«Русичи» вновь покорили «Студента года»

Автор: Ирина Корнилова

12 ноября в «МТЛ Арена» были подведены итоги регионального конкурса по присуждению премии в сфере развития профессионального образования «Студент года-2017».

На конкурс было подано рекордное количество заявок – 426 из 71 учебного заведения и 21 муниципалитета. Для участия в очном этапе были отобраны 183 заявки. В итоге претендентами на победу в восьми номинациях стали 60 студентов (по пять человек в каждой).

В этом году студенты соревновались в одиннадцати номинациях, среди которых «оскароносная» для образцового хора «Русичи» (БАТ, рук. заслуженный работник культуры Самарской области О.В. Панфёрова) – «Студенческий творческий коллектив года».

Стоит напомнить, что «Русичи» два года подряд являлись абсолютными победителями в этой номинации. Вот и в этот раз наши студенты по итогам отборочного этапа конкурса сначала вошли в дюжину лучших коллективов среди профессиональных образовательных заведений, а потом в пятёрку сильнейших, в итоге став лауреатом конкурса «Студент года-2017».

Вместе с О.В. Панфёровой в этом году на конкурс ездили 15 самых активных солистов хора. Всем им вручены ценные подарки – часы с символикой конкурса.

Как отмечает Ольга Васильевна, этот конкурс помогает ребятам расти: «Здесь они могут не только показать себя, но и посмотреть на другие коллективы. В итоге у них появляется стимул стремиться к чему-то большему, постигая всё новые и новые вершины».

Поздравляем образцовый хор «Русичи» с очередным достижением!

Мнение

Д.И. Азаров, врио губернатора Самарской области:

– Я очень рад, что инициатива Самары впервые провести в 2012 году конкурс «Студент года» переросла на региональный уровень. Сегодня тут представлены все 10 городских округов и 11 муниципальных сельских районов. Мы собрались, чтобы отметить лучших из лучших, людей совсем молодых, но которые отметились своими достижениями, учебой, победами в творческих конкурсах и на спортивных площадках, помощью и поддержкой нуждающимся. Я надеюсь, что те знания, которые вы приобретаете благодаря вашим педагогам, те проекты, которые вы реализуете, позволяют вам лучше видеть цель, к которой нужно стремиться. На своем пути вы должны заручиться поддержкой близких, обрести соратников. Только объединившись, можно добиваться по-настоящему грандиозных результатов».

Наша справка

Региональный конкурс по присуждению премии в сфере развития профессионального образования «Студент года» проходит уже в пятый раз. Ежегодно студенты Безенчукского агарного техникума принимают в нём активное участие, и каждый раз занимают призовое место. Помимо номинации «Студенческий творческий коллектив года», наши ребята также становились победителями в таких номинациях, как «Студенческое общежитие», «Студенческое самоуправление» и «Молодой профессионал».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

206