Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

21.11.2017 11:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 22.11.2017 г.

Осторожно: мошенники!

Пенсионный фонд информирует

Управление Пенсионного фонда в муниципальном районе Безенчукский (межрайонное) призывает граждан быть внимательнее и не сообщать свои персональные данные посторонним лицам.

Важно знать, что Пенсионный фонд России и его территориальные органы работают с гражданами через работодателей, а также непосредственно в клиентских службах по месту расположения территориальных органов ПФР. Никаких дополнительных услуг в других учреждениях и на дому специалисты ПФР не оказывают.

Поэтому при обращении агентов негосударственного пенсионного фонда (НПФ), представляющихся сотрудниками Пенсионного фонда, в первую очередь нужно требовать предъявления ими соответствующего удостоверения. Далее необходимо внимательно ознакомиться с предложениями агентов НПФ и соглашаться на какие-либо действия только при условии полного понимания их последствий. Если информация агентов вызвала заинтересованность, можно оставить у себя их контактную информацию и связаться с ними после внимательного изучения предложений.

Обращаем внимание, что агенты НПФ могут иметь полномочия на заключение договоров об обязательном пенсионном страховании, но не имеют права на прием заявлений граждан о смене страховщика. Для подачи заявления гражданину необходимо обращаться в территориальный орган ПФР.

Кроме того, бывают случаи, когда граждане подписывают договоры об обязательном пенсионном страховании неосознанно: вместе с документами, заполняемыми при устройстве на работу в кадровых агентствах; при оформлении кредита. Необходимо проявлять бдительность и внимательно изучать подписываемые документы.

Если у вас возникли сомнения по поводу гражданина, который представился сотрудником ПФР, вы всегда можете обратиться на телефон «горячей линии»: 8 (84676) 2-47-24.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116