Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

15.03.2017 08:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.03.2017 г.

Доверяй, но проверяй

В марте в России стартовала акция «Доверяй, но проверяй», в ходе которой дети, подростки и их родители могут пройти психологические тесты на самые важные темы: о дружбе, любви и детско-родительских взаимоотношениях.

Напоминаем, что в сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами РФ был введён единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. При звонке на этот номер в любом населённым пункте РФ со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. В сентябре 2016 года также был запущен сайт «Детский телефон доверия» http://telefon-doveria.ru.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это значит, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно, тайна обращения гарантируется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35