Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

20.07.2017 13:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начался приём документов

Начался прием документов на соискание именных премий Губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья в 2017 году

В соответствии с Постановлением губернатора Самарской области
от 27.07.99 №200 «Об именных премиях Губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья» в целях стимулирования данной категории населения к активному образу жизни министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области объявляет о начале приема документов на соискание премий 2017 года.

Согласно постановлению губернатора об именных премиях для людей с ограниченными возможностями здоровья, премии присуждаются в семи номинациях:

-         в области образования и науки – 3 премии;

-         в области литературы и искусства – 3 премии;

-         в области технического и народного творчества – 3 премии;

-          в области предпринимательской, производственной и научно-рационализаторской деятельности – 3 премии;

-         в области физической культуры и спорта – 3 премии;

-         в области общественной деятельности – 3 премии;

-         родители, воспитывающие двух и более детей-инвалидов – 3 премии.

Премии присуждаются людям с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с критериями, изложенными в приказе министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области от 20.06.2017 №284. Размер каждой премии составляет 20 тыс. рублей.

Кандидатуры на соискание премий выдвигаются различными общественными объединениями, учреждениями, фондами, иными организациями, а также физическими лицами.

Претендентам необходимо в срок до 1 сентября 2017 года через органы социальной защиты населения по месту жительства, либо через общественные организации инвалидов, членами которых они являются, либо самостоятельно представить в Комиссию по присуждению именных премий Губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух и более детей-инвалидов, следующие документы:

-         заявление соискателя (или его представителя) на участие в конкурсе;

-         анкету, заполненную соискателем (или его представителем);

-         автобиографию;

-         характеристику;

-         копию справки бюро МСЭ об установлении группы инвалидности;

-         документы, подтверждающие результаты деятельности (копии грамот, дипломов, печатные работы, картины, художественные изделия и т.д.).

Пакет документов может быть дополнен ходатайством выдвигающей организации.

Не допускается повторное присуждение премий в одной номинации одному и тому же лицу, а также присуждение премий одному лицу по нескольким номинациям одновременно.

 Комиссия по присуждению именных премий Губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух и более детей-инвалидов, осуществляющая прием документов, расположена по адресу:

443086, г. Самара, ул. Революционная, д. 44. Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области, каб. 413.

Дополнительная информация: тел. 270-91-18, Выволокина Юлия Александровна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40