Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

04.12.2018 16:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 05.12.2018 г.

Для вас, родители

Автор: Ирина Корнилова

В Самарской области стартует прием заявлений о зачислении в первые классы для обучения в 2019-2020 учебном году.

Согласно графику, в Безенчукском районе регистрация заявлений начнётся 29 января 2019 года в 9.00.

Процедура приема в 1 классы будет проходить в несколько этапов:

1 этап – с 29 января по 30 июня 2019 г. – для детей, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территорией и детей, посещающих структурное подразделение (филиал) общеобразовательной организации – детский сад.

2 этап – с 1 июля 2019 г. по 5 сентября 2019 г. – прием заявлений вне зависимости от места регистрации ребёнка. При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школу в соответствии с законодательством РФ.

Пятый год подряд заявления в 1 класс родители (законные представители) детей могут подать, не только лично обратившись в общеобразовательную организацию, но и самостоятельно в электронной форме посредством государственной информационной системы Самарской области «Автоматизированная система управления региональной системой образования» по адресу в сети Интернет: https://es.asurso.ru/ (Портал образовательных услуг).

Напомним, что для получения доступа к электронным формам обращений в 1 классы государственных и муниципальных школ Самарской области гражданам обязательно необходимо заблаговременно до даты начала приема заявлений пройти процедуру личной регистрации на сайте https://gosuslugi.ru или https://esia.gosuslugi.ru/registration/ с использованием своего номера СНИЛС и получить подтвержденную учетную запись в ЕСИА.

Подробнее с процедурой регистрации можно ознакомиться по ссылке –http://vsegosuslugi.ru/registraciya-na-saite-gosuslugi/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45