Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

02.04.2018 11:14 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 31.03.2018 г.

Оплата налогов – наша обязанность

Автор: Администрация городского поселения Безенчук.

Уважаемые жители п.г.т. Безенчук, руководители предприятий всех форм собственности!

Поступления от оплачиваемых вами налогов являются основой формирования бюджета городского поселения Безенчук. Неоплата либо несвоевременная оплата населением налогов не позволяет администрации городского поселения Безенчук должным образом исполнять обязательства перед жителями поселения по повышению уровня и качества жизни в поселке (благоустройство общественных и дворовых территорий, дорожная деятельность, уличное освещение, спортивные и игровые площадки и т.д.).

Сумма задолженности на 01.03.2018 г. составляет:

– по налогу на имущество 2423943 руб.

– по земельному налогу 5124668,43 руб.

Просим вас своевременно оплатить налоги и не допускать возникновения недоимки. Помните, что нарушение сроков уплаты налоговых платежей автоматически влечет начисление пени. Узнать размер начисленных налоговых платежей и задолженность прошлых лет (недоимка) вы можете как из полученных по почте извещений, так и самостоятельно в Личном кабинете налогоплательщика на сайте: www. nalog.ru. Однако, если Вы не получили извещение, это не освобождает вас от обязанности по уплате налога.

Узнать свою задолженность по налогам можно:

1. открыв доступ к «Личному кабинету налогоплательщика», обратившись в налоговую службу по адресу: п.г.т. Безенчук, ул. Комсомольская, 29, тел.: 2-43-92 (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: почтовые уведомления о налоговых начислениях не рассылаются гражданам, открывшим доступ к «Личному кабинету налогоплательщика»);

2. открыв доступ к интернет-порталу «Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru, самостоятельно пройдя регистрацию, либо с помощью специалистов МБУ «Безенчукский МФЦ» (п.г.т. Безенчук, ул. Нефтяников, 11) или администрации г.п. Безенчук (п.г.т. Безенчук, ул. Нефтяников, 12, тел.: 2-18-35);

3. сформировав с помощью ИНН запрос на интернет-портале «Госналоги» https://gosnalogi.ru.

Указанные сервисы позволяют распечатать налоговые уведомления, произвести оплату и проконтролировать за налоговыми органами правильность начисленных налогов по объектам имущества, находящимся в собственности.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31