«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автор: Ирина Корнилова

И снова – «бронза»

25 и 26 августа в п. Суходол Сергиевского района прошла областная спартакиада среди муниципальных районов Самарской области по лёгкой атлетике, в которой приняли участие 23 команды.

От Безенчукского района в Суходол приехали сильнейшие спортсмены, поэтому от команды ждали высоких результатов и новых рекордов.

Так, в личном первенстве на дистанции 1500 м победу одержал Алексей Астраханский. Он же стал вторым в беге на 800 м. Мария Серенкова завоевала серебро в дистанции на 400 м и бронзу на 200 м. Кристина Кузаева заняла два вторых места в беге на 1500 и 800 м. Данил Хохлов в соревнованиях по прыжкам в длину «прыгнул» сразу на второе место. В этом же виде спорта третье место завоевал Юрий Сайнов.

В эстафете 4 по 100 м и девушки (Анастасия Дюкина, Мария Серенкова, Кристина Кузаева и Ирина Плеханова), и юноши (Данил Хохлов, Данил Адволодкин, Алексей Астраханский, Вениамин Романов) заняли вторые места.

В итоге сборная команда Безенчукского района с незначительным отрывом уступила легкоатлетам из Сергиевского и Кинельского районов, замкнув тройку призёров.

Футбол

25 августа на стадионе «Труд» прошёл очередной тур первенства области по футболу.

Команда «Безенчук» принимала футболистов из Борского района.

В итоге обе игры завершились в нашу пользу: юноши выиграли 3:1; взрослые 5:1.

Следующим нашим соперником станет команда из Кошкинского района.