Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

27.12.2019 08:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание – зимние каникулы!

Автор: С. Тарасов, начальник ОГИБДД О МВД России по Безенчукскому району, подполковник полиции.

За 11 месяцев 2019 года на территории Самарской области зарегистрировано 513 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 8 детей погибли и 564 получили ранения различной степени тяжести.

На территории Безенчукского района совершено 3 ДТП с участием детей, в которых 5 детей пострадали. Дети были участниками ДТП в качестве пассажиров и получили ранения по вине взрослых.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 16 декабря 2019 года по 12 января 2020 года на территории нашей области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – зимние каникулы!».

В рамках данного мероприятия будет проводиться профилактическая работа с детьми, беседы с водителями. Личный состав ГИБДД ориентирован на выявление детей – нарушителей правил дорожного движения в качестве пешеходов. По всем выявленным нарушениям будет направлена информация в учебные учреждения района, отдел образования и инспекцию по делам несовершеннолетних. Сотрудники полиции в этот период будут применять максимальные меры административного воздействия, в пределах санкций действующего законодательства, к водителям, осуществляющим перевозку детей без детских удерживающих устройств и не пристегнутых ремнями безопасности, не предоставляющих преимущество пешеходам.

Помимо этого, Госавтоинспекция совместно с различными ведомствами, проведут массу различных мероприятий, направленных на снижение детского травматизма на дорогах.

Родители, обращаемся к вам! Не оставляйте своих детей без присмотра, напоминайте им каждый день об опасности на дорогах, будьте им личным примером, не пренебрегайте ремнями безопасности и тогда удастся сохранить множество жизней!

Обращаемся к водителям транспортных средств! Будьте более бдительными и вежливыми на дорогах, так как дети непредсказуемы из-за своего возраста. О жизни и здоровье маленьких граждан должны заботиться мы — взрослые, быть им положительным примером, так как наше будущее напрямую зависит от того, как МЫ сможем обезопасить наших детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32