Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

03.12.2019 08:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 04.12.2019 г.

Рябинушке – 30!

Автор: Е. Зиголенко.

17 ноября в СДК ст. Звезда состоялся концерт, посвященный 30-летнему юбилею вокальной группы «Рябинушка». Чествовать юбиляров пришли жители села, гости и глава с.п. Звезда Л.М. Васильева.

У Ольги Борзенковой и Сергея Рыбалко состоялся удачный дебют в качестве ведущих концертной программы.

«Рябинушка» порадовала зрителей как новыми, так и уже полюбившимися сельчанам песнями. Исполняли и соло, и дуэтом, и трио наши замечательные вокалисты: Тамара Абрамова, Лидия Ткаченко и Нина Шурукова.

Ансамбль основан в 1989 году. У истоков стояли два специалиста культуры – Фаина Николаевна и Юрий Васильевич Горбуновы. В дальнейшем внесли свой вклад В.В. Дурягин, Ю.М. Андрющенко, И.Л. Козлова. А в настоящее время – Н.Н. Шилина и В.А. Зуйков.

Сохранился основной костяк группы. Вливаются в него и новые участники. «Поющие женщины – идут с песней по жизни». Именно под таким названием и состоялся юбилейный концерт.

С музыкальным поздравлением для юбиляров выступил детский вокальный коллектив «Солнечные лучики». С большим успехом и задором танцевала подростковая группа. Между номерами художественной самодеятельности зрители просматривали слайды о творческой деятельности «Рябинушки».

Все, кто присутствовал на концерте, получили огромное удовольствие и заряд бодрости. Концерт прошел «на ура!», и в этом заслуга не только «Рябинушки», но и всего коллектива Дома культуры. Творческий подход к работе, сплоченность, энтузиазм, взаимопомощь – вот те главные силы, которые помогают достичь поставленных целей.

Жители ст. Звезда благодарят всех, кто принял участие в концерте, и поздравляют «Рябинушку» с юбилеем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27