Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

07.05.2019 13:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35-36 от 08.05.2019 г.

Читаем детям о войне

6 мая в рамках X Международной акции «Читаем детям о войне» одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошёл час чтения произведений о Великой Отечественной войне.

К акции по традиции присоединились и все библиотеки района. Например, в парке у Стены Героев Советского Союза главный библиотекарь детской районной библиотеки Т.В. Ерцкина прочитала ученикам 3 «б» класса школы № 1 п. Безенчук один из лучших образцов художественной литературы, посвященный событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу, – рассказ М.М. Зощенко «Храбрые дети». В произведении повествуется о храбрости и смекалке ребят в годы Великой Отечественной войны.

В этот же день лучшие рассказы о войне были прочитаны и детям из отделения дневного пребывания детей «Капитошка» Дома детства.

Отметим, что за 9 лет акция стала международным крупномасштабным мероприятием по поддержке детского чтения: в ней приняли участие более 3,3 млн детей и подростков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25