Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

05.07.2019 14:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 06.07.2019 г.

«Кандагар» на областном слёте

С 19 по 24 июня на Молодецком кургане (с. Жигули) проходил 58-ый областной слёт юных туристов и краеведов Самарской области.

В нём приняли участие более 300 человек и около 100 педагогов.

Программа состояла из трёх частей: туристской, краеведческой и конкурсной. В программе: мастер-классы, выступление группы джигитовки «Борская крепость», ежегодная Вахта памяти, посвящённая годовщине начала Великой Отечественной войны. Победители в каждой программе были награждены дипломами и медалями.

Безенчукский район представляли воспитанники юнармейского отряда «Кандагар» Переволокской школы, занявшие по итогам соревнований 4 призовых места.

1 место на дистанции «Пешеходная 1 класса» – Максим Заживихин, 2 место на дистанции «Горная» – Екатерина Тихонова, 3 место на дистанции на средствах передвижения «Байдарка» – Арэн Киракосян и Денис Белов.

Участию в соревнованиях предшествовал двухдневный поход по маршруту с. Екатериновка – с. Переволоки – с. Жигули (Молодецкий курган). По итогам похода юнармейцы получили значки «Юный путешественник» 3 степени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35