Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

04.09.2020 08:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Терроризму – нет!

Автор: С. Кузнецова, воспитатель Дома детства.

В Доме детства в День солидарности в борьбе с терроризмом прошла целая череда событий. В них приняли участие и малыши, и взрослые.

Воспитанники дневного пребывания детей «Капитошка» внимательно слушали рассказ воспитателей о жестокости террористов и о мужестве военнослужащих, которые встают на защиту мирного населения от агрессии. Дошкольники закрепили навыки безопасного поведения при встрече с незнакомыми людьми и повторили действия при обнаружении «подозрительных» предметов. Малыши заучили правила безопасности в стихах и запомнили номер телефона службы спасения. Они изготовили из бумаги белоснежных голубей – символ мира.

Эти декорации стали эстафетой для презентации «Мы помним вас, дети Беслана!», которая не оставила равнодушными взрослых посетителей и специалистов учреждения. Они почтили память погибших в терактах «минутой молчания».

По инициативе педагогов Дома детства участники акции «Дерево мира» смогли выразить свое отношение к терроризму с помощью надписей на символических детских ладошках.

Семьи, проживающие в социальной гостинице Дома детства, прослушали видеолекторий «Эхо бесланской печали». Женщины и дети с помощью социального педагога обыграли возможные чрезвычайные ситуации, соблюдая личную безопасность.

Специалисты Дома детства уверены, что сохранение мира на Земле заключается в единении намерений людей любого возраста!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15