Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

26.05.2021 08:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы сохранить подвиг предков

Автор: Г. Кантеева, заведующий отделением

Живой интерес к новому, доверие взрослым, эмоциональная восприимчивость – все это создает предпосылки для формирования чуткого отношения маленького человека к своей родной земле, ее истории, любви к Родине.

В Доме детства с успехом реализуются долгосрочные проекты, объединенные общим названием «Этой памяти нить не порвать...». Ребята месте с членами своей семьи и воспитателями с удовольствием принимают в гости ветеранов Великой Отечественной войны, вооруженных сил. Это уникальная возможность позволяет услышать из первых уст об исторических героических событиях, сформировать значимые жизненные ценности: миролюбие, помощь и поддержку, чувство патриотизма, толерантности, отважности. Живое общение представителей разных поколений учит заботиться друг о друге, дорожить и гордиться прошлым и планировать светлое будущее.

Многие мероприятия патриотической направленности в отделении стали уже традиционными и любимыми самими воспитанниками. Ежегодно проходят акции: «Читаем детям о войне», «Поздравь солдата», «Поздравь ветерана», «Аллея Памяти», «Бессмертный полк».

В этом году, в честь празднования дня Великой Победы, сотрудники и волонтеры Безенчукского Дома детства впервые приняли участие в еще одной акции – «Сад Памяти». Вместе с активными жителями Безенчукского района, представителями военно-патриотических и добровольческих движений они высадили деревья на территории центральной районной больницы. Эти деревья, как и «Аллея Памяти» Дома детства, призваны сохранить память о героях, стать символом уважения и почитания их самоотверженности для всех поколений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39