Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

06.05.2021 12:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИА на финишной прямой

Автор: Безенчукский отдел образования

Государственная итоговая аттестация – серьезная процедура.

Совсем скоро для выпускников 9-х классов начнется самая ответственная пора в их школьной жизни – экзаменационная. 369 выпускников 9 классов общеобразовательных организаций м.р. Безенчукский уже на финишной прямой.

К государственной итоговой аттестации, как и в предыдущие годы, допускаются выпускники 9 классов, не имеющие академической задолженности, т.е. в полном объеме выполнившие учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

ГИА-9 проводится в двух формах:

· ОГЭ (основной государственный экзамен) осуществляется с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы (КИМ) — для обучающихся образовательных организаций, освоивших образовательные программы основного общего образования.

Для данной категории учащихся аттестаты за 9 класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. В этом учебном году выпускники 9 классов не будут сдавать учебные предметы по выбору.

Для девятиклассников будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации.

· ГВЭ (государственный выпускной экзамен) для девятиклассников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования.

Данная категория выпускников в этом году имеет право на сдачу экзамена только по одному обязательному предмету по выбору обучающегося (по русскому языку или математике).

Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 по русскому языку и математике пройдет повторно в сентябре.

При проведении экзаменов будут применены все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности.

С целью контроля за порядком проведения на экзаменах будут присутствовать общественные наблюдатели – представители родительской общественности.

Да, экзамен, да, ответственность, но если готовился – пройдешь испытание достойно.

Желаем нашим выпускникам здоровья, веры в себя, свои силы и знания, и успешной сдачи экзаменов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29