Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

15.07.2021 10:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 17.07.2021 г.

В Самарской области стартовала областная информационно-туристическая программа «Территория – 63»

Приглашаем к участию

Она направлена на развитие регионального краеведческого туризма в молодежной среде, создание условий для просвещения детей и молодежи о бережном отношении к природному наследию родного края, формирование положительного отношения к здоровому образу жизни через участие в туристических походах.

Участниками могут стать молодые люди от 14 до 35 лет, а также отряды «серебряного» добровольчества Самарской области, зарегистрировавшие команду от 5 до 20 человек. Команды могут представлять образовательное учреждение, НКО, волонтерские отряды «серебряного» добровольчества Самарской области и иные организации.

В рамках программы запланированы обучающие семинары и конкурсы: туристская песня, фоторепортаж, видеовизитка и викторина. Также пройдут совместные организованные туристические походы, где участников ждут ориентирование при помощи GPS-навигаторов, горная и скалолазная подготовка, а также спелеоподготовка.

По результатам программы будут определены по три лидирующие команды в двух возрастных категориях, которые получат комплекты туристического снаряжения.

Для участия в Программе необходимо до 20 сентября 2021 г. направить заявку. Подробная информация, Положение и форма заявки на участие в программе доступны на странице проекта: https://cspsamara.ru/territoriya63.

Программа реализуется СРМОО «Центр социальных проектов» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Координатор проекта: Анастасия Дмитриевна Самыкина: 8-927-018-48-46, teritor-63@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18