Мировые звезды в Самаре и Тольятти!
С 11 по 26 сентября в Самарской области проходит музыкально-театральный фестиваль «Шостакович ХХ век»!
Самарская область – вновь центр мировой музыкальной культуры:
22 спектакля и концерта
18 кинопоказов
лекции
паблик-токи
конференция
Генеральный директор Большого театра России Владимир Урин приглашает зрителей на фестиваль «Шостакович ХХ век», рассказывает о спектаклях «Укрощение строптивой» на сцене #САТОБ и делится планами о совместном сотрудничестве театров, которые будут реализованы при поддержке Правительства Самарской области.
«Дорогие самарцы! Я хотел бы поздравить вас с замечательным событием в культурной жизни вашего города и вашей области! Я, конечно же, имею в виду фестиваль «Шостакович ХХ век».
Я познакомился с программой этого фестиваля и увидел, насколько она многообразна и широка. Это не только прекрасные исполнители и выдающиеся музыкальные коллективы, но и сама программа, которая включает в себя не только музыку Шостаковича, но и музыку его учеников, его последователей, в том числе театральные спектакли и исполнение музыкальных произведений.
Невозможно было бы осуществление этого фестиваля, если бы не серьезная поддержка Министерства культуры, Правительства, и конечно, в первую очередь, Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова.
Я должен сказать, что я познакомился с ним совсем недавно, когда мы подписывали договор о сотрудничестве между Правительством Самарской области и Большим театром России. И вот первые реальные шаги выполнения этого соглашения. Оно не на бумаге, оно в реальной жизни: мы приезжаем к вам со спектаклем на музыку Д.Д.Шостаковича «Укрощение строптивой» по мотивам пьесы Вильяма Шекспира.
На вашей сцене будут выступать ведущие артисты Большого театра. Но это не единственный наш приезд в этом предстоящем театральном сезоне. 5 марта в наших планах приезд симфонического оркестра Большого театра к вам, в Самару, и я очень надеюсь, что именно 5 марта мы исполним Седьмую симфонию Шостаковича!
80 лет назад у вас в Самаре, тогда Куйбышеве, она была исполнена впервые. И в память об этом событии в этот день мы хотели бы быть вместе с вами! Как мы были вместе во время войны в Большом театре, потому что большая часть коллектива театра находилась в эвакуации в Куйбышеве. Мы об этом очень-очень хорошо помним! Я хотел бы пожелать всем самарцам на этом фестивале хороших ярких музыкальных и театральных впечатлений!»
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.