Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

07.02.2022 08:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 05.02.2022 г.

Внимание! Льготная стерилизация

В рамках акции «Льготная стерилизация непродуктивных животных» в государственных ветеринарных клиниках Самарской области проводят льготные операции по стерилизации или кастрации домашних животных.

Условия акции действительны только для физических лиц — владельцев непродуктивных животных. Акция проводится каждый последний четверг месяца по предварительной записи. Записаться на получение услуги можно по номерам 8 (84676) 2-27-40, 2-27-39, а также по адресу: п. Безенчук, ул. Чапаева, 1, ГБУ СО «СВО» Безенчукская СББЖ. Режим работы: будние дни, с 8.00 до 16.00.

Напоминаем, что владельцы домашних животных обязаны выгуливать своих питомцев в общественных местах на поводке и в наморднике – для предотвращения нарушений требований к выгулу домашних животных, во избежание финансовых затрат и морального вреда. Требование о наличии намордника не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и на собак, анатомические особенности строения головы которых не позволяют зафиксировать намордник (собаки-брахицефалы).

В случае, если владелец животного осуществляет бесконтрольный, свободный выгул или самовыгул домашнего животного, то уполномоченный орган может выдать заказ-наряд специализированной организации на отлов животных.

Все отловленные животные транспортируются в приют для животных. Согласно требованиям действующего законодательства, в отношении животных, находящихся в приютах для животных, владельцы приютов для животных и уполномоченные ими лица несут обязанности как владельцы животных. Владельцу домашнего животного необходимо будет предоставить подтверждающие документы или материалы в приют для осуществления возврата отловленного животного.

Порядок приобретения права собственности на животных без владельцев, а также возмещения расходов на их содержание определяются в соответствии с федеральным законодательством.

На основании ст. 232 Гражданского кодекса, в случае возврата безнадзорных домашних животных собственнику, лицо, задержавшее животных, и лицо, у которого они находились на содержании и в пользовании, имеют право на возмещение их собственником необходимых расходов, связанных с содержанием животных, с учетом выгод, извлеченных от пользования ими.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90