Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

14.11.2023 15:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 15.11.2023 г.

Кому особенно важно придерживаться правил инфекционной безопасности

Безенчукская ЦРБ напоминает, что в период распространения острых респираторных вирусных инфекций всем необходимо соблюдать простые меры профилактики и своевременно делать прививки.

Лица старше 60 лет и пациенты с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, болезни органов дыхания и др.) находятся в группе риска и им особенно важно придерживаться правил инфекционной безопасности.

По данным министерства здравоохранения региона, на территории Самарской области по итогам прошлой недели наблюдается незначительный рост по заболеваниям, характерным в осенний период.

– В настоящий момент зарегистрировано около 13 000 пациентов с ОРВИ, – отметил руководитель регионального минздрава А.С. Бенян. – Пациентов с COVID-19 на данный момент 1856. Поддерживаем охват тестированием – ежедневно проводим около 100 исследований на 100 000 населения. Большинство пациентов с COVID-19 – 94 процента – находятся на амбулаторном лечении, остальные – госпитализированы. Это люди старше 65 лет, с хроническими заболеваниями, преимущественно с болезнями системы кровообращения, онкологическими заболеваниями и сахарным диабетом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20