«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 13.09.2023 г.

Вперёд, к новым достижениям и победам!

Безенчукский спортсмен вновь показал высокий результат. Это произошло на первенстве мира по гиревому спорту в Узбекистане.

В соревнованиях, которые прошли с 7 по 12 сентября, приняли участие спортсмены из 21 страны.

Михаил Микряков, воспитанник Безенчукской ДЮСШ, в составе сборной России по гиревому спорту завоевал серебряную медаль в весовой категории свыше 68 кг.

Наш спортсмен выполнил 155 подъемов и побил мировой рекорд (предыдущий рекорд – 139 подъемов). Кстати, у победителя такое же число подъемов. По правилам гиревого спорта, выиграл он только благодаря меньшему собственному весу.

А еще сборная России победила в командной эстафете.

Поздравляем Михаила, теперь уже двукратного чемпиона мира и серебряного призера, с успешным выступлением!