Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

11.11.2019 11:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87-88 от 09.11.2019 г.

Бережливая поликлиника в Безенчукской ЦРБ

Автор: Наталья Зотова

С начала ноября в детской поликлинике Безенчукской ЦРБ начались ремонтные работы в рамках областной программы «Бережливая поликлиника».

Напоминаем, что данная программа реализуется в Самарской области с 2017 года. В 2019 году будут отремонтированы 13 детских поликлиник губернии. Проект по внедрению новой модели медицинской организации с переходом на «бережливые» технологии стал частью одного из восьми федеральных проектов национального проекта «Здравоохранение». Проект реализуют Министерство здравоохранения РФ и госкорпорация «Росатом». Он направлен на повышение эффективности работы лечебно-профилактических учреждений и общей доступности медицинской помощи в 39 регионах страны. Доступность, качество и удовлетворенность – главные направления развития поликлиники.

В Самарской области программа осуществляется при поддержке губернатора Самарской области Д.И. Азарова. На эти цели из областного бюджета выделено 126 млн рублей на период 2018-2019 г.г.

В детской поликлинике Безенчукской ЦРБ запланирована реконструкция регистратуры, выходной зоны, обустраивается отдельный вход с улицы. В настоящее время идет обустройство пандуса для маломобильных групп населения. Демонтированы двери на первом этаже поликлиники. Пока идут ремонтные работы, которые должны быть завершены в декабре, вход в детскую поликлинику осуществляется с южной стороны здания. Регистратура временно располагается в 224 кабинете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

567