Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

23.12.2019 14:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 21.12.2019 г.

Новый врач на станции Звезда

Автор: Наталья Зотова

С 18 декабря в офисе врача общей практики ст. Звезда трудится врач общей практики Светлана Борисовна Иванова.

Светлана Борисовна родилась и выросла в Грузии, где проходил военную службу ее отец. С детства мечтала стать врачом, помогать людям справляться с болезнями. После окончания школы поступила в медицинское училище г. Кривой Рог и во время учебы подрабатывала в больнице санитаркой. В 1986-ом родители переехали в Димитровград (Ульяновская область). С.Б. Иванова решила продолжить медицинское образование и поступила в Куйбышевский мединститут на факультет «лЛечебное дело». Интернатуру молодой врач проходила в 1993 году в Чапаевской горбольнице, а спустя год уже трудилась врачом-терапевтом на своем участке.

Замужество. Рождение старшего сына. Уже в 1997 году Светлана Борисовна возглавила Чапаевское отделение переливания крови. Работа интересная и ответственная. Но городская жизнь с ее вечной суетой начала тяготить. Было принято решение о переезде в село.

– У родителей дача на Волге. Я в детстве каждое лето проводила в Подмосковье в деревне у бабушки с дедушкой. Одним словом, потянуло к земле, к спокойной размеренной жизни. Поэтому в 2007 году я прошла обучение на врача общей практики и получила направление в Красноармейский район, п. Гражданский, – рассказывает Светлана Борисовна. – Здесь построили дом. Прожили 12 лет. Работу в ФАПе наладила. В районе наш ФАП на хорошем счету по всем показателям. А сейчас, по семейным обстоятельствам, снова вернулись в Чапаевск. В минздраве и администрации Безенчукской ЦРБ предложили поработать в офисе на ст. Звезда. Сегодня я первый день принимала пациентов: 25 в ФАПе и трое на дому. Вижу, какие есть проблемы. Придется решать много вопросов, но, надеюсь, все у нас получится. Специалисты здесь замечательные, глава поселения и администрация ЦРБ обещали оказывать поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

225