Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

09.11.2022 08:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 09.11.2022 г.

Вы – наша гордость и наша надежда

Автор: Наталья Зотова

1 ноября Безенчукская подстанция скорой медицинской помощи отметила свое 65-летие.

В актовом зале для всех собравшихся была подготовлена концертная программа, которую вела фельдшер С.Н. Гафурова. Музыкальный коллектив под управлением К.В. Плеханова с вокалистками Еленой Чекрыгиной, Юлией Петраковой и Алиной Карахончевой дарил хорошее настроение. Поздравить с юбилеем сотрудников скорой медицинской помощи пришли в этот день высокие гости.

– Вы всегда готовы прийти на помощь в любое время суток и оказываете медицинскую помощь на высоком профессиональном уровне, – отметил глава Безенчукского района В.В. Аникин. – Ваша служба проверена временем, на протяжении всех 65 лет, и особенно в период пандемии. Могу твердо сказать, что вы – наша гордость, наша надежда. От всей души поздравляю с юбилеем, желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, пусть ваша служба остается такой же необходимой, чтобы вы всегда испытывали гордость, что трудитесь именно на Безенчукской подстанции.

Владимир Васильевич вручил Почетные грамоты фельдшерам Т.В. Зайчиковой, М.Н. Казаковой, водителю А.В. Кирееву. Благодарность получили: кастелянша С.В. Данилина и водитель А.А. Платонов. Также глава района вручил Благодарственные письма от депутатов Самарской губернской Думы М.Г. Сидухиной и О.В. Гладунова фельдшерам О.В. Соболь, Е.Н. Блохиной, М.Г. Трифоновой, Т.Н. Тутушкиной, Н.В. Емельяновой и врачу А.В. Овсянниковой.

Поздравил своих коллег и.о. главврача ГБУЗ «Самарская областная станция скорой медицинской помощи» Р.С. Чернуха.

Раймонд Самвелович подчеркнул, что коллектив Безенчукской подстанции отличается не только высоким профессионализмом. Здесь всегда царит домашняя, уютная обстановка, и поэтому сюда хочется приезжать снова и снова.

Р.С. Чернуха наградил Почетными грамотами: фельдшеров Н.Н. Сырескину и В.В. Васильеву, водителя А.Н. Синякова и уборщицу помещений Е.Г. Степанову.

В этот день звучали поздравления от председателя Собрания представителей Безенчукского района Е.А. Китаева и от главы г.п. Безенчук В.Н. Гурова, которые поблагодарили сотрудников «скорой» за сотни спасенных жизней жителей Безенчукского района и отметили Почетными грамотами: врача В.Ф. Митровку, старшего фельдшера А.Г. Лункину, фельдшеров А.А. Арбузова и Л.Е. Турчева.

К своим коллегам обратилась старший фельдшер подстанции А.Г. Лункина, пожелав, чтобы в семьях сотрудников «скорой» всегда царила любовь. Поздравил врачей, фельдшеров и водителей врач, который не только проработал на «скорой» 40 лет, но и возглавлял отделение скорой медицинской помощи Безенчукского района более 20 лет – В.Ф. Митровка.

– У нас замечательный, дружный коллектив, благодаря тому, что мы воспитывались у другого поколения. Именно они заложили в нас эту дружбу и сплоченность. Благодаря старшему фельдшеру Л.П. Теркуновой удалось сохранить страницы истории нашего отделения скорой помощи, – подчеркнул Василий Филиппович. – А созданный исторический стенд говорит о том, что и молодое поколение эту дружбу, сплоченность поддерживает и бережет нашу историю.

За эти 40 лет, что я работаю на «скорой», в службе произошли значительные перемены и в плане организации, и по техническому оснащению, и по оказанию медицинской помощи. Но одно остается незыблемым – стремление после каждого вызова выходить с чувством удовлетворения, что мы с вами продлили еще одну жизнь!

Замечательным подарком для сотрудников скорой помощи стал огромный юбилейный торт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1158