Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

18.07.2014 11:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 19.07.2014 г.

Кинотеатр «Юбилейный» закрыли на реконструкцию

Автор: Мария Серенкова
В Безенчуке начались масштабные работы по капитальному ремонту и реконструкции главного концертного зала района.

Зеленый забор и скрывающаяся за ним строительная площадка на центральной площади, наверняка,  уже обратили на себя внимание всех жителей райцентра.

Сдача объекта планируется уже в октябре-ноябре. Именно на это время намечено открытие преобразившегося до неузнаваемости кинотеатра.

Напомним, решение о выделении средств на его реконструкцию было принято Главой региона Н.И. Меркушкиным в середине июня во время рабочего визита в Безенчукский район. За два года работы в Самарской области Николай Иванович уже успел зарекомендовать себя, как человек, слова которого никогда не расходятся с делом.  Поэтому совсем неудивительно, что уже через пару недель на объекте закипела работа.

По словам представителей Комитета по строительству Администрации района, в рамках реконструкции в «Юбилейном» капитально отремонтируют крышу, заменят полы. На смену давно изживших себя систем отопления, водо- и электроснабжения установят  новые – с использованием современных материалов. С 360 до 297 сократится число посадочных мест, но это будут комфортные кресла, соответствующие всем требованиям. Немаловажно и то, что в зале будут предусмотрены и места для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Помимо этого, увеличится сцена, а за ней будет возведен пристрой, в котором оборудуют вспомогательные помещения: комнаты для персонала, артистические, санузлы.

Благодаря необычной цветовой гамме, в которой будет выполнен фасад, здание станет истинным украшением центра Безенчука.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

168