Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

23.12.2015 10:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 23.12.2015 г.

Обладателями благоустроенных квартир стали 26 семей

Автор: Ирина Корнилова

19 декабря в с. Екатериновке переселенцам из ветхого и аварийного жилья вручили ключи от новых квартир.

Благоустроенные дома по ул. Мельничной №№ 81, 85 построены для 26 семей, принявших участие в областной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом  необходимости развития малоэтажного  жилищного строительства на территории Самарской области 2017 года». По сравнению с их старыми домами, расположенными по  ул. Фабричной, №№ 1, 3, которые были построены еще в 60-ые годы прошлого века, в новых квартирах есть не только необходимые удобства, они оборудованы индивидуальными газовыми котлами, что позволит жильцам бесперебойно получать тепло и горячую воду. Кроме того, в жилых помещениях установлены пластиковые стеклопакеты, современная сантехника, счетчики на воду, газ и электричество, металлические двери, полы застелены  линолеумом. Утепление наружных стен выполнено с учетом действующих норм энергоэффективности.

 Получение новенькой квартиры стало настоящим новогодним подарком  для одной из жительниц новостройки Е. Недоспасовой. По прежнему месту жительства Елена жила с самого рождения, и все это время мечтала о просторном, светлом, и, самое главное, благоустроенном жилье. И вот наконец-то мечта сбылась. Сейчас ее семья – обладатель двухкомнатной квартиры. Переехать в новое жилье счастливые новоселы планируют в ближайшее время.

Стоит отметить, что те дома, из которых будут переселены жильцы, планируют снести. По словам главы с.п. Екатериновка А.В. Гайдукова, эта земля будет находиться в резервном фонде, и если областная программа продолжится, на этом месте возведут новые дома.

В селе еще несколько семей, проживающих по ул. Рабочей, д. №3 и ул. Крестьянской, д. №3, ждут своей очереди.

 

Мнение

А.В. Гайдуков, глава с.п. Екатериновка:

– Для Екатериновки это очень знаменательное событие. Если в селе строятся такие дома, это говорит о том, что люди не хотят уезжать из этих мест. А значит, наше село будет жить и процветать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

313