Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

23.09.2015 11:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 23.09.2015 г.

Близится новоселье в ГУП СО «Купинское»

Автор: Наталья Зотова

Здесь  идет строительство второй очереди коровника. Строители утепляют фасад здания. 

Основные работы идут по замене бетонного покрытия навозоприемника.

– Одну полосу навозоприемника залили, сейчас работаем над второй.  В прошлом году на этом объекте  были проблемы с бетоном. Сейчас мы сделали закупку в Чапаевске. Материал хорошего качества, – поясняет прораб строительной бригады Дамир Сафаров. – Наша бригада также занимается прокладкой линий водоснабжения, установкой пожарной сигнализации и электрики.

На коровнике работают 16 человек. Все заняты своим делом. Благо, что и погода помогает. Надеемся, что работы будут завершены в срок,  и к зиме коровы перейдут в новое здание.

Мнение

А.П. Зуев, руководитель ГУП СО «Купинское»:

– На территории хозяйства идет строительство основного корпуса на 480 голов телок и нетелей. В здание уже проведен водопровод. Идет монтаж выгульных площадок, строительство навозонакопителя. Необходим еще фонарь для оттока воздуха и монтаж 480 стойл. Хотелось бы, чтобы темпы строительных работ были ускорены, чтобы мы до холодов, в конце октября, смогли  бы загнать тех телок, которые сейчас размещены на летних калдах, в теплое новое помещение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

179