Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

16.12.2019 16:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Льготный режим для самозанятых

1 января 2020 года в Самарской области будет установлен специальный льготный налоговый режим для самозанятых.

Президент РФ В.В. Путин подписал закон о введении налога для самозанятых еще в 19 регионах России. В их числе и Самарская область. В настоящее время эксперимент по установлению специального налогового режима на самозанятых (налога на профессиональный доход) действует только на территории Москвы, Подмосковья, Калужской области и Татарстана.

Он предусматривает, что граждане, оказывающие платные услуги без привлечения наемных работников, должны отчислять в бюджет 4 процента от суммы своего дохода при работе с физическими лицами и 6 процентов – при работе с компаниями.

Уплата налогов осуществляется по упрощенной процедуре с помощью мобильного приложения Федеральной налоговой службы «Мой налог».

Самозанятые – это лица, у которых нет работодателя и у которых нет наемных работников, то есть это граждане, получающие доход от своей личной трудовой деятельности. Их максимальный доход не должен превышать 2,4 млн рублей в год (200 тыс. рублей в месяц).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83