Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

  • Всего материалов:
    7
  • Самый ранний:
    14.06.2019
  • Самый поздний:
    12.01.2022
Найдено 7 объектов
12.01.2022

Самарская область по итогам прошлого года вошла в число ТОП-10 национального туристического рейтинга

Самарская область по итогам прошлого года вошла в число ТОП-10 национального туристического рейтинга. Его составители – журнал о внутреннем и въездном туризме «Отдых в России» совместно с Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» – собрали, изучили и проанализировали статистические данные, публикации в СМИ, взяли комментарии у федеральных и региональных экспертов для оценки динамики развития внутреннего и въездного туризма как в стране в целом, так и во всех российских регионах.
06.08.2021

История, мифы и легенды самарской земли станут основой для новых туристических маршрутов

В среду, 4 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил с краеведами и историками вопросы восстановления и преображения знаковых мест региона и развития туризма. Участие в совещании приняли также руководители министерств и ведомств, главы муниципальных образований, представители научного сообщества, архитекторы, уфологи и блогеры.
25.06.2021

Екатериновка – кандидат в ассоциацию «Самые красивые деревни и городки России»

С 20 по 22 июня делегация Ассоциации самых красивых деревень России и представителей Россельхозбанка посетила Самарскую область в рамках большой экспедиции по Поволжью. Один день члены экспедиции провели в Екатериновке.
07.05.2021

Екатериновка – центр волжского купечества и ремесел

24 апреля в Екатериновке, в рамках участия в федеральной лаборатории Rurban Creative Lab Агенства стратегических инициатив, состоялся выездной митап «Креативный кластер села Екатериновка: компетенции создания и пути развития».
15.03.2021

О. Мельниченко: Вопросы развития туризма напрямую касаются социально-экономического развития малых городов и исторических поселений

10 марта председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, председатель Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС), первый заместитель Председателя Высшего Совета Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ), Олег Мельниченко провел расширенное заседание Комиссии Всероссийского Совета местного самоуправления по развитию туристско-рекреационного потенциала, межмуниципальному сотрудничеству и внешним связям муниципальных образований и подкомиссии Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления «Малые города и исторические поселения».
03.10.2019

Императорский маршрут

С 15 по 21 сентября воспитанники ЦДТ «Камертон» стали участниками маршрута Национальной программы детского познавательного туризма «Императорский маршрут», посетив Тюмень и Тобольск.
14.06.2019

На свежем воздухе походкой русских странников

8 июня в Безенчукском районе дан старт новому экскурсионному маршруту «Терренкур маршрут по-безенчукски».